
Но позвольте! Гражданы! на каком ещё закате архитектуры находится Кемерово? А в руках у Сергея Николаича, кемеровчанина, что? То есть ЧООООО? ЧЁЁЁЁЁОООО это у него в руках?
Отвечаю:
- А в руках у него ГРАН ПРИ фестиваля Зодчество Сибири, состоявшегося неделю назад в Барнауле. Думаете Сергей Николаич купил этот приз? так что ли? Или, может, всё-таки победил (опередил, выиграл в честной борьбе, обьегорил коллег, нокаутировал соперников, выиграл по баллам?)?
Гран При этот не простой. Сделан из яшмы, инкрустирован рубинами - вещица просто суперская. Просто "за так" таку махоньку, но ценную штуковину не дают.
А причём тогда ЗАКАТ АРХИТЕКТУРЫ в Кемерове? Что за, блинс, чудеса?
Гран При за закатную архитектуру вручили?
***
Ларчик открывается как всегда просто!
Некоторая неаккуратность журналиста (журналистки - без разницы), некая неувязочка при расставлении знаков препинания и Гран При кемеровского архитектора стал обозначать ЗАКАТ КЕМЕРОВСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ!
Вопросительный знак там должен стоять. Блин! После этой фразы в заголовке. Блин №2. Тогда статья становится ПОЛЕМИЧЕСКОЙ, а не сатирической, не осуждающей, не клеймящей. Три блина!
Маленького такого, вопросительного сякого, значка там не хватает. Блинъ!
- Как он пишется?
Журналисты же:
и одним махом
ЗАКАТАЛИ Кемеровскую архитектуру в асфальт.
не за понюшку табака!
Грамотеи, мать вашу!